Aviso: para depositar documentos, por favor, inicia sesión e identifícate con tu cuenta de correo institucional de la UCM con el botón MI CUENTA UCM. No emplees la opción AUTENTICACIÓN CON CONTRASEÑA
 

Unicité des solutions renormalisés de problems elliptiques-paraboliques

Loading...
Thumbnail Image

Full text at PDC

Publication date

1999

Advisors (or tutors)

Editors

Journal Title

Journal ISSN

Volume Title

Publisher

Elsevier
Citations
Google Scholar

Citation

Abstract

We prove uniqueness and the L-1-comparison principle Sor renormalized solutions of the elliptic-parabolic problem associated with the equation b(upsilon)(t) = div a(upsilon, D upsilon) + f.

Research Projects

Organizational Units

Journal Issue

Description

Contiene una versión abreviada en inglés del artículo original publicado en el J. Differential Equations 156 (1999), no. 1, 93–121

Keywords

Collections